鳥取県西伯郡伯耆町の岸本小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

18 件 / 全343件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

JR岸本駅まで徒歩8分の分譲宅地(約78坪)

間取り
外観

1,016.99万円

 

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町吉長

交通

JR伯備線 『岸本駅』 まで徒歩8分
日ノ丸バス伯耆町役場前バス停 まで徒歩7分

土地面積 258.64m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約530m)

担当者より岸本郵便局まで約700m、フレスポ伯耆(スーパーマーケット等がある複合施設)まで約1.7km(車で約6分)、米子道 大山高原スマートI.C.まで約2.4km(車で約5分)

担当エージェント:船戸 雄太

  • オープンハウス開催

日野川近くののどかな環境の広々とした売土地(約491坪) 上下水道あり

間取り
外観

490万円

 

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町立岩

交通

日ノ丸バス立岩バス停 まで徒歩5分

土地面積 1624.45m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約2550m)

担当者より国道181号線まで約300m

  • オープンハウス開催

伯耆ニュータウン内の角地(約57坪)

間取り
外観

289.10万円

 

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町岸本

交通

JR伯備線 『岸本駅』 まで徒歩14分
町営バス伯耆ニュータウン中央バス停 まで徒歩2分

土地面積 191.17m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1300m)

担当者より岸本郵便局まで約990m、米子道 大山スマートI.C.まで約1.5km(車で約3分)

  • オープンハウス開催

間口の広い約56坪住宅用地です。 上下水道の引き込み工事、雨水管敷設工事は売主負担で行います。

間取り
外観

450万円

 

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町坂長

交通

JR伯備線 『岸本駅』 まで徒歩26分
町営バス循環線(デマンドバス)坂長団地バス停 まで徒歩4分

土地面積 188.41m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1900m)
  • オープンハウス開催

伯耆町坂長の大型分譲地内の売土地(約62坪)

間取り
外観

627.80万円

 

値下げ物件

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町坂長

交通

淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停 まで徒歩4分

土地面積 207.40m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1760m)
  • オープンハウス開催

伯耆町坂長の大型分譲地内の売土地(約58坪)

間取り
外観

621.34万円

 

値下げ物件

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町坂長

交通

JR伯備線 『岸本駅』 まで徒歩23分
伯耆町デマンドバススカイタウン入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 191.97m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1760m)

Webで

18 件 / 全343件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 次へ