鳥取県境港市幸神町の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

1 件 / 全343件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

閑静な住宅街・約100坪の売土地  間口約18.1mの広々した整形地です。

間取り
外観

720万円

  NEW

所在地

鳥取県境港市幸神町

交通

JR境線 『中浜駅』 まで徒歩10分
日ノ丸バス新屋バス停 まで徒歩11分

土地面積 331.03m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 70%/348%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 中浜小学校(約1110m)

担当者より岡田商店境港本店(スーパー)まで約100m、境港誠道簡易郵便局まで約830m、米子鬼太郎空港まで約1.6km(車で約4分)