鳥取県米子市の淀江小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全343件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

国道9号線や山陰道へのアクセス良好な売土地(約88坪) 既存建物解体更地後のお引渡しです。

間取り
外観

975万円

 

所在地

鳥取県米子市淀江町中間

交通

日本交通中間バス停 まで徒歩3分

土地面積 293.26m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校(約2140m)

担当者よりザ・ビッグ淀江店まで約330m、国道9号線まで約340m、大和郵便局まで約880m、山陰道 米子東I.C.まで約2km(車で約3分)

担当エージェント:柏本 峰伸

  • オープンハウス開催

JR淀江駅まで徒歩約6分・約171坪の広い売土地  上下水道引き込みあり

間取り
外観

1,028.22万円

 

所在地

鳥取県米子市淀江町淀江

交通

JR山陰本線 『淀江駅』 まで徒歩6分
淀江町巡回バス公民館前バス停 まで徒歩2分

土地面積 566.53m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 70%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校(約1600m)

担当者よりまるごう淀江店まで約970m、淀江郵便局まで約1km、山陰道 淀江I.C.まで約1.4km(車で約3分)

  • オープンハウス開催

閑静な住宅街の約114坪の売土地

間取り
外観

980万円

 

所在地

鳥取県米子市淀江町佐陀

交通

JR山陰本線 『伯耆大山駅』 まで徒歩28分
日本交通佐陀農協前バス停 まで徒歩1分

土地面積 379.06m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 70%/240%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校(約3200m)

担当者より大和郵便局まで約50m、国道431号線まで約440m、国道9号線まで約600m、ファミリーマート米子淀江店まで約690m

  • オープンハウス開催

閑静な住宅街の旗竿地(約138坪) 国道9号線まで約380mとアクセス良好です♪

間取り
外観

400万円

 

所在地

鳥取県米子市淀江町佐陀

交通

淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 459.39m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 70%/288%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校(約2840m)

担当者よりナフコ米子東店まで約300m、ローソン・ポプラ淀江町佐陀店まで約380m、ザ・ビッグ淀江店まで約1.2km(車で約3分)

  • オープンハウス開催

国道9号線沿いの約194坪の細長い売り土地です。 米子市役所淀江支所近く

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

鳥取県米子市淀江町西原

交通

JR山陰本線 『淀江駅』 まで徒歩15分
淀江支所前バス停 まで徒歩1分

土地面積 642.25m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 70%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校(約440m)

担当者より業務スーパーよどえ店まで約160m、淀江郵便局まで約430m、まるごう淀江店まで約610m、ウェルネス淀江店まで約680m

担当エージェント:柏本 峰伸

  • オープンハウス開催

国道9号線近くの角地(約87坪) 売主により上物(プレハブ建物)を撤去後のお引渡しとなります。

間取り
外観

998万円

 

所在地

鳥取県米子市淀江町佐陀

交通

淀江町巡回バス佐陀新田入口バス停 まで徒歩2分

土地面積 289.97m2 坪単価 11.4万円 建ぺい/容積率 70%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 淀江小学校(約2870m)

担当者よりナフコ米子東店まで約220m、ファミリーマート米子淀江店まで約310m

担当エージェント:船戸 雄太

Webで

7 件 / 全343件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ