鳥取県西伯郡伯耆町の岸本小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

24 件 / 全343件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

伯耆町坂長の大型分譲地内の売土地(約90坪)

間取り
外観

1,316.60万円

  NEW

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町坂長

交通

淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停 まで徒歩4分

土地面積 300.18m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1760m)
  • オープンハウス開催

伯耆町坂長の大型分譲地内の売土地(約76坪)

間取り
外観

1,102.72万円

  NEW

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町坂長

交通

淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停 まで徒歩4分

土地面積 251.41m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1760m)
  • オープンハウス開催

伯耆町坂長の大型分譲地内の売土地(約91坪)

間取り
外観

1,325.88万円

  NEW

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町坂長

交通

淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停 まで徒歩4分

土地面積 302.29m2 坪単価 14.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1760m)
  • オープンハウス開催

伯耆町坂長の大型分譲地内の売土地(約121坪)

間取り
外観

1,334.30万円

  NEW

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町坂長

交通

淀江町巡回バス佐陀浜入口バス停 まで徒歩4分

土地面積 401.01m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1760m)
  • オープンハウス開催

伯耆ニュータウン内・約162坪の広々とした売り土地  高台に立地

間取り
外観

814.50万円

  NEW

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町岸本

交通

JR伯備線 『岸本駅』 まで徒歩16分
町営バス伯耆ニュータウン中央バス停 まで徒歩4分

土地面積 538.70m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約1380m)

担当者より米子道 大山高原スマートI.C.まで約820m(車で約1分)

  • オープンハウス開催

閑静な住宅街・約131坪の売土地

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

鳥取県西伯郡伯耆町押口

交通

JR伯備線 『岸本駅』 まで徒歩11分
町営バス吉長バス停 まで徒歩5分

土地面積 435.08m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 岸本小学校(約860m)

担当者より上・下水道は北側道路より引込み要。 岸本郵便局まで約770m、伯耆町役場まで約900m、米子道 大山高原スマートI.C.まで約2.2km(車で約4分)

Webで

24 件 / 全343件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ